Новости Новости 30.01.2012 в 13:32 comment

Barnes & Noble разрабатывает новый Nook к весне

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В большой статье New York Times о компании Barnes & Noble промелькнуло упоминание о том, что в ее лабораториях идет разработка нового устройства в линейке Nook, что не удивительно. Ведь необходимо активно конкурировать с главным соперником, с Amazon. Интереснее упоминание об этапе разработки гаджета. Судя по опубликованной информации, Barnes & Noble планирует выпустить аппарат уже весной текущего года.

Barnes & Noble разрабатывает новый Nook к весне

К сожалению, представитель компании отказался акцентировать на этом вопросе внимание и уточнять характеристики продукта. Он даже не рассказал, о чем идет речь: о новом планшете или же о ридере на базе электронной бумаги. Вариантов масса и все они уместны.

Например, известно, что Amazon в дополнение к своему сверхдешевому 7-дюймовому планшету Kindle Fire готовит 10,1-дюймовый аналог. У Barnes & Noble есть Nook Tablet и если конкурент выпустит более крупную модель, то и компании придется это сделать для эффективной конкуренции.

Что касается устройств для чтения электронных книг, то в данном случае существует несколько вариантов. Один из их — это дальнейшее снижение розничной стоимости ридера, например, до $50. Ведь на Kindle 4 Barnes & Noble еще не ответила. Кроме того, началось массовое производство дисплея Qualcomm Mirasol, обладающего плюсами E-Ink, но обеспечивающего повышенную скорость отклика, достаточную даже для воспроизведения видео. Плюс он изначально цветной. В Китайской рознице уже появились первые устройства на базе этой технологии и пора бы таким выйти на мировой рынок. Если Barnes & Noble окажется первой, то сможет сорвать неплохой куш, особенно, если цена ридера с Mirasol-дисплеем окажется более-менее демократичной в сравнении с альтернативами.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: