Новости Новости 25.05.2011 в 14:30 comment

Barnes & Noble выпустила новый E-Reader с сенсорным дисплеем и ОС Android на борту

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Помимо Kobo на днях свой ассортимент устройств для чтения электронных книг пополнила и Barnes & Noble. Ее новый E-Reader, Simple Touch Reader, можно назвать одним из самых «спокойных» устройств в ассортименте компании. Напомним, что оригинальный гаджет Nook выделялся наличием второго цветного экрана с сенсорной панелью. Nook Color фактически является Android-планшетом с цветным IPS-дисплеем. Новинка же представляет собой традиционный E-Reader на базе электронной бумаги, хотя она и не лишена некоторых особенностей.

Barnes & Noble представила новый E-Reader с сенсорным дисплеем и ОС Android на борту

Simple Touch Reader стал на 21% компактнее своего предшественника, обзавелся 6-дюймовым электрофоретическим дисплеем E Ink Pearl и сенсорной панелью. Этот экран отличается уменьшенным временем отклика и повышенной контрастностью в сравнении с предыдущими моделями дисплеев E Ink. Если же сравнивать с дисплеем в первом поколении Nook, то новинка на 50% контрастнее и у нее практически отсутствует эффект моргания при перелистывании страниц. Напомним, что Pearl может отображать 16 градаций серого цвета, а его разрешение составляет 800х600 точек.

Barnes & Noble представила новый E-Reader с сенсорным дисплеем и ОС Android на борту

В E-Reader есть 2 ГБ встроенной флэш-памяти, слот для карт microSD и модуль Wi-Fi, а работает устройство под управлением операционной системы Google Android 2.1. Barnes & Noble обновила интерфейс своей программной оболочки и доработала приложение для чтения книг (наконец, появился счетчик оставшихся до конца книги страниц), хотя количество поддерживаемых форматов осталось прежним: ePub, PDF, JPG, GIF, PNG и BMP.

Barnes & Noble представила новый E-Reader с сенсорным дисплеем и ОС Android на борту

Особое внимание компания акцентирует на автономности устройства, позиционируя его как лидера рынка по этому показателю. Без подзарядки E-Reader может проработать до двух месяцев, при этом его масса составляет всего 212 г. Barnes & Noble уже принимает предварительные заказы на Simple Touch Reader, предлагая его за $139. Продажи E-Reader начнутся 10 июня этого года.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: