Новости Технологии 17.01.2008 в 11:21 comment

Батарейка EVOLTA от Panasonic внесена в книгу рекордов Гиннеса

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

По заявлению Panasonic, в книгу рекордов Гиннеса впервые попала батарейка AA.
Новая EVOLTA внесена в нее как щелочной элемент питания с наибольшим временем работы. Тестирование среднего времени разрядки батарейки проводилось в соответствии с рекомендациями International Electrotechnical Commission (IEC). Согласно проведенным исследованиям, EVOLTA работает на 20% дольше аналогов Duracell, Energizer и Oxyride. Кроме того, по заявлению Panasonic, новый элемент питания имеет срок хранения 10 лет, в то время как его аналоги пригодны к использованию только на протяжении 5–7 лет.

Фото Koji Sasahara / AP

При производстве элементов питания EVOLTA применяются собственные разработки
Panasonic: специальная структура батарей, инновационные материалы и технологии производства.

Батарейки EVOLTA поступят в продажу в апреле в Японии и до конца года выйдут на другие рынки. Стоимость комплекта из 4 батарей в Японии составит 5,4 долл, на 15% выше цены обычных батареек. Ценовая политика для США еще не определена, однако Panasonic планирует широкую маркетинговую компанию и надеется с выпуском новых элементов питания расширить свое присутствие на американском рынке.

Источник: Компьютерное Обозрение

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: