Новости Новости 24.06.2009 в 07:31 comment

Beeline запустил бесплатное IP-телевидение в Киеве

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Beeline запустил бесплатное IP-телевидение в КиевеКомпания Beeline, которая в сентябре прошлого года стала провайдером оптико-волоконного Интернета, объявила о запуске в тестовую эксплуатацию услуги цифрового IP-телевидения Beeline ТВ. Пользователи широкополосного проводного Интернета от оператора в Киеве, уже могут воспользоваться этой услугой, и просматривать 18 телеканалов бесплатно.

Используемая Beeline оптическая сеть передачи данных по технологии FTTB обеспечивает доступ в Интернет на скорости до 1 Гб/с, что позволяет обеспечить качественное изображение и возможность выбора из нескольких звуковых дорожек. Также, скорость передачи данных достаточна для транслирования телеканалов высокой четкости (HDTV).

Воспользоваться цифровым телевидением можно с компьютера или с телевизора – с помощью специальной приставки. Во время тестовой эксплуатации зрители смогут просматривать «Первый Национальный/Эра», «1+1», «24», «5 канал», ICTV, ТРК «Киев», «Кино», «КРТ», М1, «Новый канал», НТН, «Первый деловой», «Рада», «Сити», СТБ, ТЕТ, «Тонис» и «Украина».

Подключение Beeline ТВ возможно в помещениях, которые компания уже обеспечила оптоволоконной сетью – на сегодня в Киеве это более чем 150 тыс. квартир. Ожидается, что период тестовой эксплуатации продлится до осени 2009 года, в дальнейшем услуга будет распространена на другие города присутствия «Beeline Интернет Дома».


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: