BenQ разработала монитор RL2240H специально для поклонников стратегий

Комментарии: 21

Модельный ряд мониторов компании BenQ пополнился новым устройством RL2240H, которое ориентировано на применение геймерами, предпочитающими играть в стратегии реального времени. Отмечается, что разработка данного монитора осуществлялась совместно с производителем периферийных устройств Zowie Gear и командой профессиональных игроков в StarCraft 2 — Startale.

BenQ разработала монитор RL2240H специально для поклонников стратегий

Представленная новинка обладает диагональю экрана 22 дюйма и поддерживает Full HD разрешение 1920×1080 точек. В устройстве применяется LED подсветка матрицы, которая обеспечивает высокую контрастность изображения при низком уровне энергопотребления. К сожалению, более подробные технические характеристики этой модели пока не сообщаются. Однако производитель поделился информацией о специфических игровых возможностях монитора. В частности, функция Smart Scaling позволяет пользователю вручную изменять размеры изображения и установить желаемое разрешение экрана. В то же время технология Black eQualizer обеспечивает возможность повышения яркости изображения, однако не допускает потери детализации в и без того ярких участках. Также в новинке реализован режим работы RTS Mode, настройки которого оптимизированы для наиболее комфортной игры в стратегические игры.

Ожидается, что новый монитор BenQ RL2240H поступит в продажу в Европе, Кореи и Японии в следующем месяце, но его рекомендованная розничная цена пока не сообщается.

  • ITC.UA

    Комментарии к статье:

    [drupal=55437]BenQ разработала монитор RL2240H специально для поклонников стратегий[/drupal]

    [quote]Модельный ряд мониторов компании BenQ пополнился новым устройством RL2240H, которое ориентировано на применение геймерами, предпочитающими играть в стратегии реального времени. Отмечается, что разработка данного[/quote]

    • KROZORS

      Даешь, кульер на процессор, специально для любителей стратегий, и в подарок еще один кулер для любителей спортивных игр?
      ЗЫ: Маректологи уже совсем сума сошли, что они еще придумают? Монитор для любителей игры в шахматы, с супервозможнсотью подсветки белых фигур, и затемнением черных?

      • Nikolay

        [quote]@[b]KROZORS[/b]: [/quote] +100

    • Andaluz

      Только для StarCraft 2 подходит? А почту на нём можно проверить? Или фильм посмотреть?

      • KROZORS

        [quote] @[b]Andaluz[/b]: [/quote]
         Судя по всему только для старка и предназначен.
        Почту наверно нельзя проверить, это ж супер пупер монитор с супер технологиями, специально для поклонников стратегий. А фильм старкрафт вроде ж еще не вышел, вот когда выйдет, тогда можно будет посмотреть его на этом мониторе, кстати на других мониторах этот фильм не сможешь посмотреть… :))))))))))))))))))))

      • -IL-

        [quote] @[b]Andaluz[/b]: [/quote]
         Ни в коем случае, для этого вам нужны будут специальные мониторы Benq RL2240E и RL2240M, с функциями Smart Mail/E-mail Mode и Smart Vision соответственно!

    • slava2782

      Цензура вырезала концовку названия статьи «… — это такой Дебилизм, как раз для шутки»

    • anabel

      цитуючи Кулєша «ну такоє…»

    • Scrollua

      ведь главное пипл то хавает :(

    • zolotarevsergey

      Мне бы монитор специально для видеоблогов от ITC.

    • Casey Jones

      маркетинговый крах, уже девайсы для геймеров не канают, нужно теперь на категории геймеров разбивать. хочу монитор для фпс, под контру. куда не глянь — везде хэдшот!

    • Linchevsky

      Господа, подскажите, когда будет разработан монитор специально для просмотра порно?:)

      • Aston_R

        [quote] @[b]Linchevsky[/b]: [/quote]
        Так уже ж есть))) 3Д мотитор, сис*ки просто с экрана выпадают[img]http://itc.ua/sites/all/libraries/tiny_mce/plugins/emotions/img/smiley-laughing.gif[/img])))

    • sonerix

      [i]//разработка данного монитора осуществлялась совместно с производителем
      периферийных устройств Zowie Gear и командой профессиональных игроков в
      StarCraft 2 — Startale//[/i]
      Могли бы сначала прочитать, перед тем, как помои лить, школота…!

      • Casey Jones

        [quote] @[b]sonerix[/b]: [/quote]
        и что из этого? покупая материнки или кулера серии Fatal1ty ты вдруг лучше станешь стрелять в кваке? не смеши. обычный себе монитор, который нужно как-то продавать, вот тебе и «как-то» — монитор для любителей RTS.

    • Brooklyn_Zoo

      lolwhat? видмо по задумке BenQ среди поклонников стратегий остались одни нерды в огромных линзах… или мазохисты.
      Монитор для RTS даже с большей дигональю чем для FPSTPS игр.

    • Matiush

      «технология Black eQualizer обеспечивает возможность повышения яркости изображения, однако не допускать потери детализации в и без того ярких участках» — теперь уменьшение контрастности так называется?

    • Ivan Piramida

      Отвратительно — никакой полезной информации… Кроме: «ура, выпущен новый 22″ монитор».

    • Deps

      Даешь для любителей Штирлица, их у нас много!

  • Jeron

    [QUOTE=sonerix;629277][i]//разработка данного монитора осуществлялась совместно с производителем периферийных устройств Zowie Gear и командой профессиональных игроков в StarCraft 2 — Startale//[/i]
    Могли бы сначала прочитать, перед тем, как помои лить, школота…![/QUOTE]
    Фразы «BenQ разработала монитор RL2240H специально для поклонников стратегий» и «разработка данного монитора осуществлялась совместно с производителем периферийных устройств Zowie Gear и командой профессиональных игроков в StarCraft 2 — Startale» как-бы неравнозначны, что и отражают комментарии.

  • KROZORS

    [quote] @[b]sonerix[/b]: [/quote]
     Это ты к чему?
    ЗЫ: Вот еще одно предложение для маркетологов, пригласите шумахера к разработки коврика для мышки, и еще британских ученых, что б получился супер коврик, с ВИП технологией, ускореного движения мышки по коврику…

Новости партнеров