Новости Новости 19.11.2014 в 10:22 comment

Бесплатная бета-версия оболочки Nokia Z Launcher доступна в Google Play

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

nokiaZLauncher-820x420

Вчера на специальном мероприятии компания Nokia представила планшетный компьютер Nokia N1 с ОС Android 5.0 и фирменной оболочкой Nokia Z Launcher. Последняя недавно покинула стадию закрытого бета-тестирования и вступила в стадию открытого бета-тестирования, став доступной для Android-пользователей в качестве альтернативной оболочки.

Любой желающий из числа владельцев Android-устройств может бесплатно загрузить Nokia Z Launcher из магазина Google Play Store. Лаунчер от Nokia отображает на экране устройства наиболее используемые приложения в строгой зависимости от времени суток. Например, если пользователь проводит утро за просмотром ленты новостей в Twitter, параллельно составляя новые маршруты в картографическом приложении и составляя список задач на день с помощью приложения для создания заметок, то именно эти приложения будут выводиться на экране в первой половине дня.

draw-600x352

Среди других интересных особенностей Nokia Z Launcher стоит отметить функцию Scribble, которая позволяет с помощью рукописного ввода быстро отыскать нужное приложение. Иногда достаточно указать лишь первую букву с названия.

Лаунчер Nokia Z Launcher поддерживается устройствами под управлением Android 4.1 и вплоть до версии 4.4. Учитывая то, что Nokia N1 работает под управлением последней версии Android, известной под кодовым названием Lollipop, можно предположить, что разработчики попросту забыли указать в графе совместимости последнюю версию мобильной ОС Google.

Конечно, многие скажут, что сейчас на рынке существует множество разных альтернативных лаунчеров для Android. Тем не менее, выбор никому не помешает.

Курс English For IT: Communication від Enlgish4IT.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Источник: Slashgear


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: