Новости Новости 17.02.2010 в 16:31 comment

Бесплатный антивирус Microsoft Security Essentials доступен в Украине

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На состоявшейся сегодня пресс-конференции компания Microsoft объявила о доступности украинской версии бесплатного антивируса Microsoft Security Essentials (MSE), релиз которого состоялся в сентябре прошлого года. За первую неделю программа была установлена более 1,5 млн раз. При этом, согласно статистике Microsoft, собранной с 535 тыс. компьютеров, антивирус за это время сумел обнаружить 4 млн вирусов.

Бесплатный антивирус Microsoft Security Essentials доступен в Украине

Ярына Ключковская, Дмитрий Шимкив и Виталий Ворожбит рассказывают о преимуществах бесплатного антивируса от Microsoft

Microsoft Security Essentials обеспечивает защиту домашнего компьютера в реальном времени от вирусов, программ-шпионов и других вредоносных программ. Информация о новых вирусах и вредоносных программах загружается в базу данных Microsoft Security Essentials автоматически. Поэтому, по заявлению компании, антивирусное ПО соответствует современным требованиям компьютерной безопасности. По результатам независимых тестов, AV Comparatives.org присвоили MSE высшую степень «Advanced +» в тестах на производительность и обнаружение угроз, проведенных в ноябре и декабре 2009 года.

Бесплатный антивирус Microsoft Security Essentials доступен в Украине

Специалисты Microsoft по безопасности Владимир Безмалый и Игорь Мальченюк показали как работает Microsoft Security Essentials

Онлайн-курс "Digital Marketing" від Laba.
Розширте пул навичок у роботі з аудиторією.Навчіться запускати рекламні кампанії без зайвих витрат бюджету з сучасними інструментами діджитал-маркетингу, включаючи AI.
Детальніше про курс

«Мы призываем украинских пользователей компьютеров уделять больше внимания информационной безопасности. Речь не только об установке антивируса: необходим системный подход, который учитывает все возможные риски, связанные с повседневной работой пользователя в Интернете. Фундамент безопасности ПК – это лицензионная операционная система. Windows 7 обладает встроенным брандмауэром, а регулярные обновления обеспечивают постоянную защиту от новых угроз.», – заявил Дмитрий Шимкив, генеральный директор «Майкрософт Украина».

Microsoft Security Essentials является первым антивирусным ПО Microsoft, в котором реализована технология Dynamic Signature Service, предоставляющая немедленную (Zero day) защиту компьютера от новых видов атак. В продукте также реализован поведенческий анализатор, позволяющий обнаруживать и блокировать активные процессы, которые выполняют потенциально опасные действия и поведение которых похоже на деятельность вредоносных программ.

Загрузить и установить бесплатный антивирус Microsoft Security Essentials смогут пользователи из Украины, использующие лицензионные копии операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7. Программа станет доступна с официальной страницы антивируса microsoft.com/security_essentials в 19:00 по киевскому времени.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: