Новости Новости 17.02.2010 в 16:31 comment

Бесплатный антивирус Microsoft Security Essentials доступен в Украине

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На состоявшейся сегодня пресс-конференции компания Microsoft объявила о доступности украинской версии бесплатного антивируса Microsoft Security Essentials (MSE), релиз которого состоялся в сентябре прошлого года. За первую неделю программа была установлена более 1,5 млн раз. При этом, согласно статистике Microsoft, собранной с 535 тыс. компьютеров, антивирус за это время сумел обнаружить 4 млн вирусов.

Бесплатный антивирус Microsoft Security Essentials доступен в Украине

Ярына Ключковская, Дмитрий Шимкив и Виталий Ворожбит рассказывают о преимуществах бесплатного антивируса от Microsoft

Microsoft Security Essentials обеспечивает защиту домашнего компьютера в реальном времени от вирусов, программ-шпионов и других вредоносных программ. Информация о новых вирусах и вредоносных программах загружается в базу данных Microsoft Security Essentials автоматически. Поэтому, по заявлению компании, антивирусное ПО соответствует современным требованиям компьютерной безопасности. По результатам независимых тестов, AV Comparatives.org присвоили MSE высшую степень «Advanced +» в тестах на производительность и обнаружение угроз, проведенных в ноябре и декабре 2009 года.

Бесплатный антивирус Microsoft Security Essentials доступен в Украине

Специалисты Microsoft по безопасности Владимир Безмалый и Игорь Мальченюк показали как работает Microsoft Security Essentials

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

«Мы призываем украинских пользователей компьютеров уделять больше внимания информационной безопасности. Речь не только об установке антивируса: необходим системный подход, который учитывает все возможные риски, связанные с повседневной работой пользователя в Интернете. Фундамент безопасности ПК – это лицензионная операционная система. Windows 7 обладает встроенным брандмауэром, а регулярные обновления обеспечивают постоянную защиту от новых угроз.», – заявил Дмитрий Шимкив, генеральный директор «Майкрософт Украина».

Microsoft Security Essentials является первым антивирусным ПО Microsoft, в котором реализована технология Dynamic Signature Service, предоставляющая немедленную (Zero day) защиту компьютера от новых видов атак. В продукте также реализован поведенческий анализатор, позволяющий обнаруживать и блокировать активные процессы, которые выполняют потенциально опасные действия и поведение которых похоже на деятельность вредоносных программ.

Загрузить и установить бесплатный антивирус Microsoft Security Essentials смогут пользователи из Украины, использующие лицензионные копии операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7. Программа станет доступна с официальной страницы антивируса microsoft.com/security_essentials в 19:00 по киевскому времени.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: