Новости Новости 12.10.2016 в 09:37 comment

Бета-версия Android 7.1 выйдет уже в этом месяце

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Буквально только что компания Google обозначила сроки выпуска первого крупного обновления для своей мобильной операционной системы Android 7.0 Nougat, релиз которой состоялся в августе. Отметим, что в данном случае речь идет не о финальной версии Android 7.1, мельком показанной на недавнем мероприятии Google, а о публичной бета-версии и версии для разработчиков.

Итак, бета-версия Android 7.1 выйдет «позже в этом месяце», более точная дата не называется. Как обычно, первыми обновление получат смартфоны Nexus 6P, 5X и планшет Pixel C. А смартфоны Pixel и Pixel XL, представленные на прошлой неделе, будут первыми устройствами, которые будут поставляться на рынок с уже предустановленной ОС Android 7.1. Напомним, что аппараты поступят в продажу 20 октября и предложат ряд уникальных и эксклюзивных возможностей, в числе которых голосовой помощник нового поколения Google Assistant, приложение Pixel Camera, оболочка Pixel Launcher и сервисную поддержку, которая работает 365 дней в году в режиме 24/7 – все эти особенностей, как мы уже сообщали, не появятся в Android 7.1. Компания Google ранее говорила, что намерена и дальше поддерживать устройства семейства Nexus, выпуская для них обновления ПО и оказывая должную пользовательскую поддержку, но время, когда Nexus первыми получали самые свежие обновления Android, увы, закончилось.

Что же касается основных новшеств, которые принесет Android 7.1, здесь можно отметить ночной режим Night Light – ответ Android аналогичному режиму Night Shift в ОС iOS, а также поддержку платформы виртуальной реальности Daydream VR, анонсированной на недавней I/O, ряд оптимизаций, нацеленных на улучшение сенсорного управления и отзывчивости сенсорных экранов. Кроме того, разработчики теперь могут добавлять ярлыки приложений, позволяющие пользователям быстро переходить к конкретным разделам и функциям программы прямиком со стартового экрана. Да, это практически то же самое, что 3D Touch, только без чувствительного к силе нажатия дисплея.

И хотя Google пока не раскрывает точных сроков распространения Android 7.1 среди устройств семейства Nexus, по крайней мере пользователям не придется томиться в ожидании бета-версии ПО. Но для этого сначала нужно стать участником программы бета-тестирования Android Beta Program, если вы этого еще не сделали.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: