Новости Новости 18.04.2016 в 21:13 comment

Без Ди Каприо, Кэмерона и претензии на «Оскар»: в 160-минутном ролике показано затопление «Титаника» в реальном времени

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Без Ди Каприо, Кэмерона и претензии на «Оскар»: в 160-минутном ролике показано затопление «Титаника» в реальном времени

Разработчики игры Titanic: Honor and Glory опубликовали на своём канале в YouTube ролик, на котором отображен процесс затопления «Титаника».

Видео начинается с того момента, когда на пути лайнера появился айсберг, а заканчивается полным уходом корабля под воду. Весь процесс затопления занял 2 часа 40 минут. Ролик опубликован к 104-й годовщине со дня катастрофы.

Напомним, «Титаник» потерпел крушение в северной Атлантике во время своего первого рейса. Он отправился в путь 10 апреля 1912 года. В 23:39 14 апреля вперёдсмотрящий доложил на капитанский мостик об айсберге прямо по курсу. Меньше чем через минуту произошло столкновение. Получив несколько пробоин, пароход начал тонуть. В 2:20 15 апреля, разломившись на две части, «Титаник» затонул, унеся жизни 1496 человек. 712 спасшихся человек подобрал пароход «Карпатия». В ролике показаны события катастрофы в режиме реального времени. Периодически на экране возникают текстовые сообщения, поясняющие ход событий.

Что касается Titanic: Honor and Glory, то это компьютерная игра в которой действия происходят от первого лица. Главный герой — американец, живущий в Великобритании, против него сфабриковано дело об убийстве и ограблении. На «Титанике» он должен найти настоящих преступников. После столкновения лайнера с айсбергом у игрока есть всего лишь 2 часа 40 минут для завершения расследования, а также нахождения пути к спасению. Теперь игрок может попасть в любую часть судна: он может либо проигнорировать главную цель игры и провести время, проходя бесчисленные второстепенные задачи, либо же просто исследовать судно и наблюдать за его погружением.

Разработчики намерены реализовать несколько режимов в игре Titanic: Honor and Glory. Благодаря этому игрок сможет не только проходить основную сюжетную историю (режим «История»), но и просто исследовать огромный корабль ещё до его отплытия из порта (режим «Путешествие»). Режим «Симулятор» позволит игроку управлять «Титаником» через серию уровней или же просто выйти в открытый океан. Благодаря возможности добавления расширенного контента, игрок сможет управлять другими суднами, связанными с «Титаником»: «Олимпиком», «Номадиком» и «Карпатией». Режим «Мультиплеер» пока еще находится в стадии разработки, но он будет разделен на две части: режим затопления и режим рейса. Режим рейса позволит игроку просто смешаться с другими и вникать в мир «Титаника».

Онлайн-курс "Управління ІТ-командами" від Laba.
Прокачайте свої soft- і hard-скіли в управлінні кількома IT-командами, отримайте практичні стратегії та інструменти ефективного team-ліда.
Програма курсу і реєстрація

В настоящее время доступна демонстрационная версия игры Titanic: Honor and Glory, которую можно загрузить для платформ Windows и Mac с официального сайта проекта.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: