Новости Новости 26.05.2017 в 11:14 comment

Безрамочный смартфон Essential Products могут представить уже 30 мая, его официальное изображение указывает на 360-градусную камеру

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Компания Essential Products, возглавляемая создателем ОС Android Энди Рубином, готовится к официальной премьере своего первого смартфона, которая, судя по всему, уже не за горами.

Вчера Essential обзавелась аккаунтом в социальной сети Twitter и в первом же сообщении прямо заявила о крупном анонсе 30 мая. А Энди Рубин от себя добавил, что «почти готов» рассказать нам о том, над чем он и его команда работали все это время. Отметим, что в этот же день – 30 мая – Рубин выступает на конференции Recode Code Conference.

Интересно, что этот последний твит Рубин отправил из Купертино, где расположена штаб-квартира Apple, тогда как офисы Essential находятся в Пало-Алто. По крайней мере, это место указано в качестве фактического местонахождения на странице Essential в Twitter.

Сразу за первым Essential опубликовала второе сообщение с изображением, демонстрирующим силуэт грядущего устройства. В нем обращает на себя внимание непонятный выступ в самом верху устройства.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Немного поработав с изображением пользователи пришли к выводу, что, вероятнее всего, выступающий над верхней кромкой корпуса элемент является дополнительной камерой.

https://twitter.com/robotodd/status/867847679140921344

Приняв во внимание особенности грядущего смартфона Essential, такие как безрамочный дизайн и модульная конструкция, можно предположить, что камера эта является либо выдвижной, либо накладной. То есть, выполнена в виде отдельного модуля. Первоначально сообщалось о проприетарном магнитном разъеме для подключения модулей расширения функциональности и фирменном фотомодуле в форме сферической камеры, который позволит создавать высококачественные круговые панорамы. Еще одним косвенным подтверждением того, что смартфон Essential получит 360-градусную камеру можно считать твит, опубликованный Рубином в прошлом месяце.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

https://twitter.com/Arubin/status/852198868255199232

Он содержит фото с сотрудником Essential, предположительно тестирующим эту самую 360-градусную камеру.

Увы, никаких других подробностей об устройстве страница Essential в Twitter не раскрывает. К слову, раньше эта страница принадлежала парфюмерной компании.

Источник: The Verge

 

  • В конце марта создатель Android Энди Рубин опубликовал первое изображение полностью безрамочного модульного смартфона своей новой компании Essential. Затем Эрик Шмидт подтвердил, что устройство будет работать под управлением ОС Android.
  • С тех пор смартфон засветился в нескольких бенчмарках и был замечен в рекламном ролике Michelin.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: