Новости Новости 19.05.2011 в 09:56 comment

Билл Гейтс: ПК превратится в планшет

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Давая интервью компании BBC, Билл Гейтс получил комментарий от ведущего о том, что наступает эра пост-ПК, в которой основные инновации будут происходить в сфере смартфонов и планшетов. На это бывший глава Microsoft ответил, что планшеты ближайшего будущего будут и так называть ПК. Значение слова постоянно адаптируется к новым условиям и вскоре, посмотрев на устройство, никто не сможет определенно сказать, находится перед ним ПК, планшет или смартфон.

По словам Гейтса компания еще в 70-х годах говорила о том, что в будущем понадобится ПО для устройств самых разных форматов и размеров, например для настенных экранов. Как заявил Гейтс, Microsoft угадала несколько лет назад с тем, что в ближайшем будущем мобильные устройства станут чрезвычайно популярными, однако эта популярность будет зависеть не столько от их собственных характеристик, сколько от ПО, которое и будет расширять возможности планшетов и смартфонов. Где компания потерпела неудачу, так это в создании и выпуске таких устройств, особенно планшетов. Также на текущий момент самые популярные мобильные ОС были разработаны прямыми конкурентами Microsoft, и компании придется отвоевывать рынок после выпуска Windows 8 с архитектурой ARM.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: