Новости Новости 21.02.2014 в 11:43 comment

BitTorrent сообщила о закрытии своего сайта для вещания P2P-видео

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

btlive

Основоположник протокола BitTorrent и сооснователь компании BitTorrent Брэм Коэн сообщил, что к концу этого месяца веб-сайт BitTorrent Live для потоковой передачи P2P-видео будет закрыт. В электронном сообщении, разосланном пользователям на днях, Брэм Коэн отметил, что закрытие сайта является «направленным изменением», сделанным во имя высокой цели компании в области вещания.

«Полученный в реальных проектах бесценный опыт помог нам осознать, что требование установки специального плагина для браузеров отпугивает пользователей. Именно поэтому мы решили изменить направление развития продукта и сосредоточиться на мобильных платформах. По причине переориентации на мобильный сегмент мы больше не можем поддерживать существующий веб-сайт BitTorrent Live. Он прекратит свое существование 27 февраля в полдень по тихоокеанскому времени».

На прошлой неделе BitTorrent объявила о планах по выпуску в конце этого года мобильного приложения для потокового вещания, основанного на базе P2P-технологии BitTorrent Live. Отмечается, что в ближайшем будущем пользователи мобильных устройств получат возможность транслировать как ранее записанный видеоконтент, так и организовать вещание в реальном времени с камеры смартфона или планшета. К сожалению, пока не сообщается, на каких именно мобильных платформах появится поддержка BitTorrent Live.

Брэм Коэн работает над сервисом потоковой передачи P2P-видео с 2008 года и в одном из интервью Gigaom сообщил, что технология BitTorrent Live основана на базе нового протокола P2P, который имеет мало общего с протоколом BitTorrent.

Компания BitTorrent начала тестировать сервис потоковой передачи P2P-видео в конце 2011 года и спустя год открыла платформу для пользователей. Впрочем, в прошлом технология BitTorrent Live работала не очень стабильно, а сам сервис так и не снискал большой популярности. Возможно, это переориентация на мобильные устройства позволит BitTorrent переломить ситуацию в свою пользу.

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Источник: Gigaom


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: