Новости Новости 25.06.2007 в 13:41 comment

Blinkx AdHoc: контекстная реклама в сетевом видео

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Поисковая система Blinkx представила первую в мире платформу контекстной видеорекламы — AdHoc. По мнению разработчиков, эффект от внедрения новой платформы будет сопоставим с тем эффектом, который произвела на мир текстовой веб-рекламы технология Google AdSense.

В платформе AdHoc используется ряд фирменных технологий Blinkx, наработанных в процессе индексирования более чем 12 млн часов видеозаписей. В их числе — патентованная методика распознавания речи, а также механизмы визуального анализа мультимедийного контента.

С помощью новой разработки Blinkx рекламодатели и медийные агентства получат уникальную возможность размещать в сетевых видеозаписях рекламные ролики, соответствующие их содержанию, тем самым совмещая преимущества двух видов рекламы — телевизионной и контекстной. Кроме того, платформа AdHoc обладает максимальной гибкостью, позволяя настраивать динамику показов, а также подключать базы данных как самих рекламодателей, так и из внешних источников.

«Вплоть до сегодняшнего дня, сетевая видеореклама напоминала Франкенштейна: в ней пытались составить вместе целый ряд различных технологий, разработанных для текстовой и баннерной рекламы, — отмечает Суранга Чандратиллейк (Suranga Chandratillake), основатель Blinkx. — Революционность платформы AdHoc заключается в том, что она была создана «с нуля» с учетом потребностей именно видеорекламы. Применение AdHoc не только создаст предпосылки для повышения эффективности сетевой рекламы, но и, что не менее важно, позволит улучшить ее восприятие пользователями».


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: