Новости Новости 10.08.2016 в 13:46 comment

Блокировщики рекламы больше не будут работать на сайте Facebook, соцсеть внедряет новый рекламный формат и расширенные возможности персонализации рекламы

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

В современном интернете очень много рекламы, которая, в большинстве своем, тяжелая, навязчивая и бесполезная. И многие пользователи используют различное ПО, позволяющее эффективно бороться с этим «двигателем прогресса». Как мы уже не раз отмечали, блокировщики рекламы «съедают» немалую часть потенциальных доходов сайтов и с каждым годом потери только растут. Для компании Facebook, которая существует за счет доходов от рекламы, оставаться в стороне – было бы непозволительной роскошью. Именно поэтому соцсеть разработала специальный «переключатель», способный за один раз отключить все блокировщики рекламы в настольной версии сайта. Да, вы все правильно поняли, блокировщики рекламы больше не будут работать на сайте Facebook. Важно отметить, что изменения не коснутся мобильных устройств.

Интересно, что большую часть квартальной выручки Facebook приносит как раз реклама на мобильных устройствах. По итогам прошлого квартала этот показатель составил 84%. Судя по всему, убытки от блокировки рекламы в настольной версии весьма высоки, раз компания внедряет эту технологию.

Администрация соцсети по очевидным причинам не конкретизирует, какой именно механизм будет задействован для борьбы с блокировщиками. По информации The Wall Street Journal, соцсеть внедряет новые рекламные форматы, устойчивые к используемым блокировщиками алгоритмам обнаружения рекламы. Проще говоря, блокировщики перестанут видеть отображаемую на Facebook рекламу. Кроме того, компания особо подчеркивает, что не платит разработчикам блокировщиков за внесение соцсети в так называемый белый список.

«Facebook — бесплатный сервис, и реклама поддерживает нашу миссию — дать людям возможность делиться друг с другом информацией и сделать мир более открытым. Вместо того, чтобы платить блокирующим рекламу сервисам для ее разблокировки, как предлагали нам некоторые сервисы, мы даем людям возможность управлять ситуацией самим с помощью наших новых настроек и других инструментов контроля», — сказано в официальном заявлении Facebook.

Новые настройки и инструменты контроля, о которых говорит Facebook, обеспечивают возможность менять список рекламодаталей, которые могут показывать рекламу, а также список интересов, на основе которых можно показывать объявления.

В компании убеждены, что раздражающая реклама – это проблема отрасли, но решить ее можно и другим способом, а не блокировщиками.

Основи Python для школярів від Ithillel.
Відкрийте для вашої дитини захопливий світ програмування з нашим онлайн-курсом "Програмування Python для школярів". Ми вивчимо основи програмування на прикладі мови Python, надаючи зрозумілі пояснення та цікаві практичні завдання.
Зареєструватися

«Объявления могут быть полезны если они хорошо сделаны и подходят вам. Например, они могут помочь найти новые продукты и услуги, а также дать новую информацию — например, о приезде в ваш город любимой группы или о недорогом полёте на отдых» — говорит Facebook.

Источник: Facebook


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: