Новости Новости 11.10.2013 в 17:46 comment

Bloomberg: BlackBerry серьезно рассматривает возможность продажи активов по частям

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

blackberry-10-launch1

Стало известно, что BlackBerry может распродать все активы раньше, чем начнется процесс перехода в частную компанию.

Еще в сентябре в Сети появилась информация, что BlackBerry перейдет в частную собственность за $4,7 млрд ($9 за акцию). Более того, это были не просто слухи, канадский производитель даже подписал соответственное соглашение с консорциумом Fairfax Financial Holdings Limited, которому в настоящее время принадлежит 10% акций BlackBerry.

В рамках данного соглашения консорциум до 4 ноября должен завершить комплексную экспертизу BlackBerry и вынести окончательное решение о подписании контракта на покупку. При этом в течение периода экспертизы за BlackBerry остается право на рассмотрение предложений других потенциальных покупателей.

Новостное агентство Bloomberg сообщает, что совет директоров BlackBerry собирается изменить свое решение и продать компанию по частям. Они опасаются, что по завершению экспертизы консорциум захочет изменить сумму предложения в меньшую сторону.

Буквально несколько дней назад сообщалось, что интерес к покупке BlackBerry проявляют компании Cisco, SAP, Intel, LG, Google и Samsung. Похоже, что совет директоров на данный момент мало интересует дальнейшая участь компании, и они преследуют одну цель – продать подороже.

Web design.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

Напомним, что в конце сентября BlackBerry официально объявила о своем решении уйти с потребительского рынка.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: