Новости Технологии 10.06.2014 в 16:41 comment

Bloomberg объединила информационный терминал с очками Oculus Rift

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Bloomberg объединила информационный терминал с очками Oculus Rift

В компании Bloomberg считают, что применение очков виртуальной реальности Oculus Rift совсем не обязательно должно ограничиваться игровой сферой, виртуальными экскурсиями и образованием. В бизнесе очки тоже могут оказаться полезными.

Так, Bloomberg подготовила макет своего информационного терминала, ориентированного на совместное использование с очками виртуальной реальности Oculus Rift. Благодаря их использованию, пользователь может получить доступ к большому количеству информационных экранов, на загромождая рабочее пространство множеством мониторов. Таким образом, удобство работы с информационной системой значительно возрастет. Сейчас для манипулирования с экранами предлагается использовать мышь, но в будущем не исключена возможность внедрения поддержки жестов при помощи контроллера Leap Motion.

Следует отметить, что продемонстрированный макет пока еще не является готовым к использованию продуктом. Пока что информационные экраны даже не подключены к рабочему терминалу и не отображают реальные данные. Они являются скриншотами и видео. Пока не сообщается, когда в Bloomberg намерены перейти от макета к реально работающему информационному терминалу, поддерживающему очки виртуальной реальности Oculus Rift.

Источник: Quartz

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: