Новости Новости 31.01.2014 в 10:25 comment

Bloomberg: Сатья Наделла станет новым CEO Microsoft, а Билл Гейтс покинет пост председателя правления

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

satyanadella_large_verge_medium_landscape

Как сообщает ресурс The Verge со ссылкой на несколько источников, в числе которых The New York Times, The Wall Street Journal и Bloomberg, после долгих месяцев поисков компания Microsoft определилась с тем, кто подхватит бразды правления после Стива Баллмера и поведет компанию к новым свершениям.

Итак, новым CEO Microsoft станет вице-президент по облачным и корпоративным сервисам Сатья Наделла, который находился в начале списка предполагаемых кандидатов. К сожалению, вице-президент Microsoft по корпоративным коммуникациям Фрэнк Шоу отказался от каких-либо комментариев по этому поводу. Различные источники сообщают, что окончательное решение еще не принято, но, по всей видимости, именно Наделлу в ближайшее время совет директоров Microsoft представит в качестве нового CEO.

Кроме того, в докладе Bloomberg говорится, что член правления Джон В. Томпсон заменит Билла Гейтса после назначения нового CEO и станет новым председателем совета директоров. В конце 2013 года именно господин Томпсон, возглавивший комитет по подбору кандидата на пост CEO, рассказал в блоге компании о том, как проходят поиски. Он также сообщил, что в прошлом именно он подтолкнул Стива Баллмера попытаться ускорить адаптацию к условиям конкуренции на рынке.

Стоит отметить, что из всех потенциальных кандидатов Сатья Наделла является самым осведомленным в бизнесе компании. Он проработал в Microsoft более 20 лет. До переезда в США он изучал электротехнику в Индии, а позже начал изучать информатику. До перехода в Microsoft он работал на Sun Microsystems. В 1992 году он переехал в Редмонд и приступил к исследованиям и разработке онлайн-сервисов. Он также сделал свой вклад в Office и Bing. Совсем недавно он отвечал за усовершенствование облачных сервисов софтверного гиганта.

По данным Bloomberg, совет директоров Microsoft представит нового CEO уже на следующей неделе.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: