Новости Новости 22.06.2011 в 10:57 comment

Bloomberg: в сентябре Apple выпустит более производительный iPhone

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Анонимные источники Bloomberg сообщили некоторые подробности относительно будущей модели iPhone, которая по их данным попадет в продажу в сентябре этого года. В сравнении с текущей моделью новинка обзаведется более производительным 2-ядерным процессором Apple A5, который сейчас используется лишь в iPad 2, а также 8-мегапиксельной фотокамерой вместо применяемой в iPhone 4 5-мегапиксельной. Кроме того, источники Bloomberg утверждают, что уже сейчас в Apple тестируют новую модель iPad, которая оснащается дисплеем с увеличенным разрешением. Кстати, мнения относительно его разрешения разделились. Одни люди утверждают, что по плотности пикселей на дюйм экран в iPad следующего поколения будет сравним с iPhone 4, другие отмечают лишь на треть увеличившееся разрешение. Также Apple применяет новые комплектующие для сенсорной панели, что должно улучшить ее отзывчивость.

Bloomberg в сентябре Apple выпустит более производительный iPhone

Один из любительских вариантов дизайна iPhone 5

Программное обеспечение, которое будет использовано в iPhone 5, компания анонсировала еще в начале месяца на WWDC 2011 — это iOS 5. В данном ПО присутствует масса нововведений, начиная от полностью переработанной системы уведомлений и заканчивая плотной интеграцией с Twitter и iCloud.

Желая привлечь к своей продукции пользователей в развивающихся странах, Apple планирует выпустить еще одну модель iPhone. В ней будут использоваться комплектующие от устройств текущего поколения и это позволит продавать их значительно дешевле установленных на iPhone цен. С другой стороны, Apple уже не первый год практикует снижение цен на модели iPhone предыдущего поколения с выпуском новых моделей. При этом компания может несколько изменить стандартную комплектацию гаджета. Так, iPhone 3GS вместо привычных 16 или 32 ГБ флэш-памяти получил лишь 8 ГБ и до сих пор успешно продается американской компанией.

Аналитики IDC прогнозируют, что в текущем году Apple захватит 18,2% глобального рынка смартфонов, в то время как у Google Android этот результат составит 38,9%. Также они полагают, что к 2015 году Apple сможет продать 1 млрд своих телефонов.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: