Новости Технологии 15.05.2008 в 05:39 comment

Blue Phase обеспечит управление ЖК-дисплеем с частотой 240 Гц

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Samsung Electronics заявила о создании первой в мире ЖК панели Blue Phase, поддерживающей беспрецедентно высокую скорость управления отображением – на частоте 240 Гц. Первую демонстрацию 15-дюймового дисплея планируется провести на международном симпозиуме SID (Society for Information Display) 2008 в Лос-Анжелесе (штат Калифорния) с 18 по 23 мая.

До сих пор, для повышения качества картинки в высокоуровневых ЖК-телевизорах использовались дополнительные управляющие цепи, увеличивающие частоту до 120 Гц. Новая технология позволяет отказаться от дополнительных ускоряющих схем. Кроме того Blue Phase не нуждается в механических слоях для выравнивания жидких кристаллов, применяемых сегодня в наиболее широко распространенных типах ЖК-панелей (Twisted Nematic, In-Plane Switching или Vertical Alignment). Помимо сокращения количества этапов техпроцесса (а, следовательно, и себестоимости) это делает дисплеи менее уязвимыми к нажатию на их поверхность.

К массовому производству дисплеев Blue Phase LCD компания Samsung намерена приступить в 2011 г.

Источник: "Компьютерное обозрение"

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: