Новости Новости 25.05.2015 в 11:06 comment

BMW 3.0 CSL Hommage – новейший концепт-кар от баварского автогиганта

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

P90184801_highRes.0.0

Известный баварский автомобилестроительный концерн BMW периодически создает концепт-кары, которые олицетворяют усилия команды в чествовании выдающихся классических моделей. Так, ранее немецкий автопроизводитель представил концепт-кар M1 Hommage, оказавшийся духовным наставником гибридного спорткара BMW i8. Немного раньше, в 2011 году, это был родстер с открытым верхом BMW 328 Hommage. И вот сейчас BMW опять поступил аналогичным образом с выпуском новейшего концерт-кара 3.0 CSL Hommage, который является переосмыслением классического купе из 70-х годов прошлого столетия.

Все в нем – от большого заднего спойлера до аэродинамического обвеса и ярко-желтой окраски кузова – обязательно заденет традиционалистов, но ведь в этом заключается весь смысл концепт-каров. В отличие от BMW i8, 3.0 CSL Hommage не будет выпущен ограниченным тиражом.

Тем не менее, в этом концепт-каре есть несколько решений, которые определенно заслуживают внимания, включая роскошный футуристический салон. Ярко-желтые вставки и нити, которыми прострочены передние сиденья особенно хорошо вписываются в общую концепцию и выделяются на фоне преобладающего черного цвета. Минималистический руль выглядит не менее вызывающе и во многом похож на рулевое колесо концепт-кара Golf GTE Sport, представленного Volkswagen на прошлой неделе.

Если внимательно присмотреться, то можно увидеть классическую двухцветную (красный и синий) обшивку изогнутой передней панели из дерева. Больше подробностей касательно данного концепт-кара можно найти на официальном сайте производителя. Кроме того, компания также опубликовала достаточное количество фотографий, рендеров и концепт-артов, которые собраны в галерее ниже:

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: