Новости Новости 30.07.2013 в 17:37 comment

BMW официально представила свой первый электромобиль

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

bmw-i3

В попытке составить достойную конкуренцию компании Tesla Motors, главному новатору на рынке электромобилей, BMW официально представила свой дебютный электромобиль, получивший коммерческое название i3.По словам BMW, новинка является «первым в мире электромобилем премиум класса». Элементы кузова и шасси BMW i3 сделаны из углеродного волокна, что позволило не только снизить массу машины, но и отказаться от стойки между дверьми.

Силовая установка представлена электромотором мощностью 170 л.с. (125 кВт), который расположен под полом багажника и приводит в движение задние колеса. Пиковый крутящий момент составляет 250 Нм. Электромотор питается от батареи емкостью 22 кВт·ч, которой хватит на 130 – 160 км пути.

От 0 до 100 км/ч электромобиль BMW i3 разгоняется за 7 с. Максимальная скорость при этом составляет 150 км/ч. По словам BMW, она ограничена с целью повышения энергоэффективности электромобиля. Масса  BMW i3 составляет всего 1195 кг.

В середине BMW i3 есть место для комфортного размещения четырех пассажиров. В новинке также реализована медиасистема Connected Drive, оборудованная слотом под SIM-карту и функцией распознавания речи.

В Европе электромобиль BMW i3 можно будет приобрести уже в ноябре текущего года, его стоимость составит около 40 тысяч долларов.

Курс Business English для фінансистів.
Навчіться на практиці, як підбирати доречний tone of voice для спілкування з топменеджментом, колегами та клієнтами. Опануй англійську для фінансистів.
Дізнатись про курс

Компания BMW сообщила, что в продаже в скором времени также появится модификация i3, которая вдобавок к электромотору получит двухцилиндровый мотор объемом 650 см3 и мощностью 34 л.с, что позволит увеличить запас хода как минимум в два раза. Стоимость гибридной версии BMW i3 составит около 45 тысяч долларов.

Стоит отметить, что компания BMW потратила на  i3 достаточно много сил и ресурсов и даже создала подразделение, которое будет заниматься исключительно разработкой приложений для электромобилей.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: