Новости Технологии 10.01.2014 в 17:27 comment

BMW показала в действии систему автоматического вождения ActiveAssist

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

BMW-ActiveAssist-2

Многие аналитики прогнозируют, что самоуправляемые автомобили появятся на дорогах не раньше 2020 года. В то же время агрессивно настроенная Volvo пообещала вывести на дороги общего пользования 100 самоуправляемых автомобилей уже в 2017 году. Компания BMW не могла не похвастаться собственными разработками на этом поприще и местом для демонстрации возможностей технологии ActiveAssist выбрала CES 2014.

Технология ActiveAssist может заменить водителя как частично, так и полностью (на скорости до 130 км/ч). На выставку BMW привезла два прототипа – модели серии BMW 2 (M235i) и BMW 6 Gran Coupe. Журналистам ресурса Еngadget, удалось протестировать модель BMW M235i.

С целью сделать внешность автомобилей более приятной компания BMW убрала внешние датчики с привезенных на CES 2014 прототипов. Иначе говоря, автомобиль, в котором находились представители Еngadget, следовал по заранее проложенному маршруту. Однако система восприятия окружающей среды при этом осталась достаточно функциональной.

Достижения специалистов BMW можно назвать еще одним маленьким шагом на пути к созданию полноценного самоуправляемого автомобиля, который может полностью обходиться без навыков водителя.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: