Новости Технологии 28.04.2015 в 08:03 comment

Bodyprint — технология биометрической идентификации на базе сенсорного дисплея смартфона

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Bodyprint - технология биометрической идентификации на базе сенсорного дисплея смартфона

В некоторых современных устройствах используется сканер отпечатков пальцев, который служит средством биометрической идентификации пользователя. Но в скором времени потребность в отдельном сканере может отпасть, а биометрическую идентификацию можно будет осуществлять при помощи сенсорного дисплея.

Группа исследователей из Yahoo Labs создала биометрическую систему под названием Bodyprint. Она способна использовать ёмкостный сенсорный дисплей смартфона для определения различных частей тела. Так как сенсорные дисплеи имеют меньшее разрешение ввода, чем специализированные сенсоры, то для проведения идентификации приходится использовать более крупные части тела, например, ладонь, а не один лишь палец. Система способна распознавать ухо, кулак, фаланги пальцев, ладонь или набор из нескольких пальцев пользователя. Для проведения процедуры идентификации достаточно приложить необходимую часть тела к дисплею смартфона. Причем, система обладает достаточно высокой точностью распознавания — 99,98%.

Разработчики технологии Bodyprint считают, что сфера её применения может быть достаточно широкой. Например, помимо традиционного разблокирования устройства, можно настроить систему таким образом, чтобы она принимала входящий звонок только в том случае, когда определяет прикосновение уха определённого пользователя. Или же можно заблокировать доступ к некоторым документам.

Источник: Engadget

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: