Новости Новости 28.10.2010 в 13:32 comment

Более половины видео в Интернете можно посмотреть с помощью HTML5

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

MeFeedia выпустила новый отчет, согласно которому количество видео в Интернете, которое уже можно посмотреть с помощью HTML5, составляет более половины от общего количества.

Несмотря на то, что видеоплееры на базе Flash по-прежнему доминируют на десктопах, 54% видеороликов в Интернете уже можно посмотреть без плагина Adobe, при условии использования современного браузера. Всего 5 месяцев назад количество таких роликов было в 2 раза меньше.

Более половины видео в Интернет можно посмотреть с помощью HTML5

HTML5 процветает на мобильных платформах, поскольку Adobe с запозданием выпустила свой плагин для нескольких операционных систем, а на других (iOS) его наличие вообще не ожидается.

Поскольку очевидно, что в ближайшее время доля HTML5 и Flash видеоплееров в Интернете практически сравняется, то многие сайты предлагают одновременно возможность динамического переключения на одну из технологий в зависимости от того, какие возможности поддерживает браузер.

Пользователи также могут встраивать видео на других сайтах, используя iframe. Такую возможность уже предоставляют Vimeo, DailyMotion, Blip.tv и YouTube.

English For Tech course.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

MeFeedia использовала для исследования видео более чем из 33 тыс разных источников в Интернете, включая такие крупные ресурсы как  Hulu, CBS & ABC, YouTube, Vimeo и DailyMotion.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: