Новости Технологии 26.08.2015 в 09:27 comment

Болиды Formula 1 могут оснастить “полузакрытым” кокпитом для дополнительной защиты пилотов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

f1-fia-to-carry-out-closed-cockpit

Разговоры о “закрытом” кокпите в болидах Формулы 1 ведутся достаточно давно. Противники данного решения считают, что закрытая кабина приведет к утрате зрелищности королевы автоспорта, защитники апелируют к необходимости повышения безопасности пилотов. Из-за известных фанатам недавних трагических событий в F1 и IndyCar руководство серии Formula 1 приняло решение в течение ближайших месяцев провести тесты специальной защитной конструкции.

Согласно данным ресурса Motorsport.com речь идет о необычном жестком козырьке, который призван защитить голову пилота от ударов обломков болида. Судя по изображению, данная конструкция не слишком сильно повлияет на обзорность кокпита, но все же заметно изменит внешний вид гоночных автомобилей. Интересно, что данное решение предложила команда Mercedes-Benz Motorsports, а не функционеры серии или специалисты по безопасности.

Как мы уже упоминали, разговоры о закрытом кокпите ведутся достаточно давно. Более того, FIA уже проводила натурные тесты, призванные показать степень безопасности различных видов защиты пилота. Кроме эстетической стороны подобных решений отмечалась возможность попадания осколков болидов на трибуны, более затрудненный обзор трассы пилотом, а также тот факт, что любая защита способна помешать быстро выбраться из кабины в случае аварии.

Онлайн-курс "Проджект-менеджмент у геймдеві" від Skvot.
Новий левел для тих, хто хоче поєднати менеджерські скіли та любов до ігор.Отримай необхідний скілсет та керуй командою в ігровій індустрії.
Детальніше про курс

Источник: The Verge

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: