Новости Новости 01.12.2010 в 10:23 comment

Больше 600 участников посетило совместную международную конференцию MageConf и ZFConf Ukraine

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

27 ноября в Киеве прошла международная совместная конференция MageConf & ZFConf Ukraine. Ее посетило больше 600 участников из Украины, России и других стран СНГ.

На конференции были представлены 4 потока Zend Framework, PHP, Magento и Mix, который вместил в себя доклады по Project Management, а также доклады, которые нельзя было конкретно отнести к одной из секций.

«Изначально мы планировали 3 потока, — говорит Михаил Бессолов, директор по технологиям Magento Inc. – Но было огромное количество заявок на интересные доклады, которые были бы интересны аудитории — поэтому чтобы не урезать их – мы решили расширить конференцию до 4 потоков».

Среди докладчиков были разработчики самой популярной платформы для eCommerce в мире – Magento, лучшие РНР — разработчики Украины, известные специалисты по Zend Framework со всего СНГ. Лучшим докладчиком был признан Виталий Коротун, Magento Inc. Его доклады «10 000 вёдер или в погоне за Ключём от всех дверей» и «Применение компонент-ориентированной архитектуры для написания Magento Extensions» получили наибольшее количество позитивных откликов.

«Нам было приятно видеть такое количество людей на конференции, — говорит Евгений Шевченко, генеральный директор представительства Magento Inc. в Украине. – Это значит, что разработчики и молодые специалисты понимают, что будущее за миром Интернета и электронной коммерции. Приятно удивил интерес к Magento Mobile, так как сейчас очень много бизнеса уходит именно в мобильные телефоны».

До конца недели ознакомиться с материалами конференции можно будет на сайте www.mageconf.com

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: