Новости Новости 20.02.2008 в 21:08 comment

Борьба с пиратским ПО в Украине получит мощный импульс

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Международная организация Business Software Alliance (BSA), объединяющая практически всех крупнейших производителей программного обеспечения, объявила 20 февраля 2008 г. об официальном начале своей деятельности в Украине. На пресс-конференции, посвященной данному событию, директор BSA в Центральной и Восточной Европе, Георг Херрнлебен (Georg Herrnleben) рассказал о планах ассоциации в части борьбы с компьютерным пиратством в нашей стране.

Уже в ближайшие месяцы организация предполагает провести региональные анти-пиратские кампании в трех крупнейших областях Украины — Донецкой, Днепропетровской и Одесской. В подробности планируемых мероприятий г-н Херрнлебен не стал вдаваться, однако отметил, что в основном они будут направлены на донесение до сознания руководителей предприятий и коммерческих организаций рисков, в том числе юридических, связанных с использованием нелицензионного ПО.

Детальнее о возможных правовых последствиях рассказал Владислав Шаповал, партнер компании «Лексфор», являющейся, как известно юридическим представителем Microsoft, Adobe и Autodesk в нашей стране. Он сообщил, что отныне, благодаря сотрудничеству с BSA, деятельность компании будет носить более комплексный характер. Кроме того, теперь акценты будут смещены с распространителей контрафактных дисков на конечных пользователей, в первую очередь крупные предприятия и бизнес-структуры. В целом, BSA ставит перед собой амбициозную задачу добиться в течение ближайших четырех лет снижения уровня пиратства в нашей стране как минимум на 10% (с нынешних 84%).

Источник: Компьютерное Обозрение


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: