Новости Новости 13.09.2017 в 17:32 comment

Borgward Isabella — концепт премиального электромобиля с футуристичным дизайном, мощностью 300 л.с. и запасом хода 500 км

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Немецкий автопроизводитель Borgward был вынужден прекратить свое существование еще в начале шестидесятых годов прошлого века, однако средства китайских инвесторов помогли вернуть к жизни этот некогда популярный бренд. Возрожденная компания решила заняться электромобилями, анонсировав в прошлом году электрокроссоверы BX5 и BX7, однако для Франкфурта подготовила куда менее приземленный концепт Borgward Isabella.

Сразу же отметим, что несмотря на китайские вливания, дизайном в Borgward занимается датчанин Андерс Варминг, который до этого возглавлял дизайнерское подразделение Mini, а также работал в аналогичной должности на BMW. Скорее всего именно поэтому дизайн этого китайско-немецкого прототипа получился весьма выразительным и самобытным (хотя кому-то он наверняка напомнит Tesla Model S, Porsche Panamera и некоторые концепты Renault).

Пятиметровый четырехместный прототип Borgward Isabella без центральных стоек получил сдвижные двери, характерные «сквозные» задние стойки и футуристичный трехцветный салон с цифровой панелью во всю ширину электромобиля и «голографической» мультимедийной системой, которая вряд ли будет использоваться в серийной версии.

Два электродвигателя над передней и задней осями обладают суммарной мощностью 300 л.с. и крутящим моментом 450 нм, чего достаточно для разгона до 100 км/ч за 4,5 секунды и достижения максимальной скорости в 250 км/ч. А вот текущую емкость батарей разработчики не назвали, отметив, что планируют достичь отметки в 500 км запаса хода.

В разработке аккумуляторов им помогала корейская компания LG Electronics, в итоге, аккумуляторы можно зарядить до 80% всего за полчаса, также они получили поддержку беспроводной зарядки.

https://youtu.be/JkAg3uQQI8Q

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

https://youtu.be/J64i4aghzss

Естественно, конкретных планов на выпуск серийной версии Borgward Isabella у производителя нет, однако как минимум дизайн модели заслуживает того, чтоб вы обратили на этот концепт свое внимание.

Источник: Borgward

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: