Новости Новости 16.06.2010 в 13:57 comment

Браузер Flock переключился на движок Chromium

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Браузер Flock переключился на движок ChromiumСреди браузеров, использующих исходный код Mozilla Firefox, наиболее известным является социальный Flock. Не то чтобы он очень популярен, но конкуренция у него небольшая. Невысокая распространенность в первую очередь, видимо, связана с тем, что тот же Firefox можно превратить в 90% Flock с помощью всего нескольких расширений.

Громких заявлений от разработчиков Flock не было слышно уже давно, да и сложно представить, что такого экстраординарного можно было придумать в браузере, учитывая его фокус на интеграцию с социальными ресурсами. Однако теперь, после 6 лет развития, разработчики решили перевести свой браузер с движка Firefox на Chromium. Интересно, что таким образом Flock станет третьим браузером с движком Chrome (учитывая наличие Chrome Frame для Internet Explorer) и четвертым распространенным браузером на базе WebKit (учитывая Safari).

Со сменой движка произойдет и смена поисковика, которым теперь станет Google. Первая бета-версия нового Flock изначально доступна только для Windows и позднее летом будет выпущена для Mac OS.

Напомним, что весной этого года стало известно о разработке еще одного минималистичного социального браузера Fizzik.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: