Новости Новости 01.06.2010 в 06:54 comment

Браузер Opera будет предустановлен на устройстве для чтения электронных книг Acer LumiRead

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Acer использовала инструментарий Opera Devices SDK для создания веб-браузера для своего первого E-Reader — LumiRead. Браузер специально создан для работы в Интернете с помощью 6-дюймового экрана, выполненного по технологии электронных чернил. Браузер в Acer LumiRead разработан на базе инструментария Opera Devices SDK 10.30 для Linux.

Браузер Opera будет предустановлен на устройстве для чтения электронных книг Acer LumiRead

С помощью Acer LumiRead можно переходить в режим чтения электронных книг на веб-библиотеках с подобным контентом. На дополнительной панели отображается общий вид веб-страницы, которую просматривает пользователь, что улучшает эффективность чтения. Эта функция разработана на базе фирменной технологии отображения миниатюр страниц, используемой в настольных и мобильных браузерах Opera. Для навигации по веб-ресурсам пользователь может использовать стрелки «Вверх» и «Вниз» на навигационной панели, перемещаясь по гиперссылкам на странице или по пунктам меню.

Инструментарий Opera Devices SDK 10.30 для Linux использует ядро Opera Presto 2.5, на основе которого работают настольные и мобильные браузеры Opera.

Напомним, что устройство LumiRead содержит аппаратную QWERTY-клавиатуру, модули Wi-Fi, 3G и 6-дюймовый дисплей E-Ink. А для хранения книг в нем используется 2 ГБ встроенной флеш-памяти, но при необходимости ее можно увеличить с помощью карт MicroSD.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: