Новости Новости 13.04.2010 в 09:59 comment

Браузер Opera Mini попал в App Store

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Несмотря на крайне скептическое отношение Apple к программам, повторяющим функциональность ее собственных приложений, она все-таки пропустила в App Store веб-браузер Opera Mini для iPhone/iPod touch, заявка на утверждение которого была подана еще в марте этого года.

Браузер Opera Mini попал в App Store

Новый веб-браузер доступен всем желающим совершенно бесплатно и может быть найден в магазине мобильных приложений Apple. В данном случае предлагается последняя пятая версия Opera Mini, адаптированная под интерфейс iPhone, для ее работы необходимо наличие прошивки iPhone OS 3.0. Размер программы составляет всего 1 МБ.

Браузер Opera Mini попал в App Store

Функционально новинка схожа с мобильной версией Safari, но при этом включает и ряд особенностей. В частности работу с вкладками, выбор среди которых можно осуществлять, не уходя с просматриваемой в текущий момент страницы, наличие стартовой страницы со ссылками на наиболее часто посещаемые сайты и, что самое главное, использование фирменной технологии сжатия, обеспечивающей до 90% экономии трафика. Естественно, это положительно сказывается и на производительности браузера при работе в сетях EDGE и GPRS. Тестирование, проведенное специалистом из Opera Software, показало, что при низкоскоростном соединении Opera Mini может загрузить до пяти веб-страниц, в то время как Safari обрабатывает лишь одну.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: