Новости Технологии 03.05.2010 в 09:00 comment

Bridgestone показала гибкий дисплей на базе электронных чернил

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Bridgestone уже давно планирует выйти на рынок устройств для чтения электронных книг, но сделать это хочет, используя собственные технологии и разработки, а не уже готовые решения, например, от E-Ink или Qualcomm.

Bridgestone показала гибкий дисплей на базе электронных чернил

На специализированной промышленной выставке в Токио (Япония) Bridgestone показала свой новейший дисплей QR-LPD (Quick Response Liquid Power Display), который обладает рядом интересных особенностей, выделяющих его среди конкурирующих продуктов. Устройство выполнено из пластика, оно гибкое и очень тонкое в сравнении с аналогичными продуктами со стеклянной подложкой и кремниевыми чипами.

Кроме того, компания в очередной раз показала цветной гибкий дисплей на базе электронных чернил, который к тому же обладает сенсорной панелью. Bridgestone уже готова выпускать коммерческие продукты на базе своей технологии QR-LPD, но первые устройства будут оснащаться дисплеями с относительно небольшой диагональю. Когда такие поступят в продажу, какова будет их цена и технические характеристики, пока не известно.

Напомним, что конкуренты тоже не сидят сложа руки. Так, на днях E-Ink показала собственные дисплеи для E-Reader нового поколения. Один из таких получил увеличенную вдвое контрастность и значительно улучшенное время отклика. Второй, как и разработка Bridgestone, тоже построен на основе пластика и может гнуться, хотя и не так сильно как QR-LPD, плюс он способен выдерживать довольно сильные удары.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: