Новости Технологии 16.12.2009 в 12:50 comment

Broadcom разработала мобильный медиапроцессор с поддержкой видеозаписи в разрешении FullHD

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Broadcom разработала мобильный медиапроцессор с поддержкой видеозаписи в разрешении FullHDКомпания Broadcom выпустила один из наиболее продвинутых на рынке мобильный медиачип BCM2763, построенный на базе новой архитектуры VideoCore IV. Особенность этого процессора заключается в том, что он позволяет не только воспроизводить на мобильном телефоне видео в разрешении 1080p, но и записывать его с таким же качеством. К тому же его возможностей достаточно для формирования картинки в играх с разрешением 1920х1080 точек.

Кроме того, при наличии соответствующего фотомодуля BCM2763 способен производить фотоснимки в разрешении до 20 мегапикселов и обеспечивать ряд присущих полноценным цифровым камерам функций вроде стабилизации изображения, определения лиц и улыбок в кадре, серийной съемки. Помимо увеличенной производительности в сравнении с предыдущим медиачипом, новинка потребляет меньше электроэнергии. Этого Broadcom удалось добиться благодаря применению более тонкого 40-нанометрового техпроцесса производства. Уровень экономии может достигать 50%.

Некоторые партнеры Broadcom уже получили первые образцы BCM2763, но коммерческие устройства на базе этого медиапроцессора ожидаются не раньше 2011 года.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: