Новости Новости 11.11.2008 в 13:23 comment

BSA пресекает свыше 18 тыс. торгов и фокусируется на регионе EMEA

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Ассоциация производителей программного обеспечения (Business Software Alliance, BSA) объявила о пресечении деятельности 18 314 аукционов по всему миру, на которых в первом полугодии 2008 г. реализовывались 45 тыс. копий пиратского ПО, в общей сложности на сумму 22 млн долл., а также проводилась нелегальная продажа программного обеспечения через одноранговые сети (P2P) и другие Интернет-каналы связи.

В сравнении с прошлым годом объемы активности BSA в онлайн-сфере возросли в три раза. Деятельность ее нацелена не только на закрытие торгов, но также и на пресечение незаконного распространения файлов через пиринговые сети (P2P).

BSA постоянно выдает "предупреждающие" запросы торговым сайтам для снятия с продажи подозрительного ПО, которое было обнаружено с помощью принадлежащей BSA системы слежения за Интернет-торгами (Online Auction Tracking System), осуществляемого там, где это разрешено законом. В первом полугодии 2008 г. Асоциация выдала около 48 тыс. предупреждений в отношении файлов BitTorrent, которые были использованы 633 тыс. раз, на сумму, оцениваемую в 525 млн долл. (386 млн евро).

Особое внимание уделяется борьбе с пиратским программным обеспечением в Европе, на Ближнем Востоке и Африке (регион EMEA).

Кроме того, BSA выпустила отчет, подробно описывающий угрозы, которые несет в себе использование программного обеспечения, незаконно загруженного из Интернета. Нил МакБрайд (Neil MacBride), вице-президент по вопросам антипиратской деятельности и главный юрисконсульт BSA, отметил: “Анонимность покупок, осуществляемых через Интернет, ведет к появлению ошибочной веры в то, что кража интеллектуальной собственности – это "преступление без потерпевших". В то время, когда многие и не думают воровать музыкальный CD-диск или программный пакет из магазина, они спокойно выходят в сеть для поиска откровенно нелегального ПО. Незнание не освобождает от ответственности – компании должны делать хотя бы минимальные проверки, чтобы удостовериться в том, что покупаемый продукт — легальный”.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: