Новости Новости 31.01.2011 в 12:58 comment

Быстрый просмотр страниц в результатах поиска Google появился на iPhone

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Три месяца назад Google запустила новую возможность быстрого предпросмотра страниц непосредственно в результатах поиска. Искомые фразы выделены на уменьшенной копии изображения в специальную рамку, а сам текст в ней увеличен, чтобы его можно было легко прочитать. Все это сделано для того, чтобы облегчить поиск нужной информации и ускорить процесс идентификации сайта. Чтобы попробовать новую функцию, нужно нажать на значок лупы рядом с заголовком любой ссылки.

Быстрый просмотр страниц в результатах поиска Google появился на iPhone

При запуске новая возможность работала в браузерах IE 7+, Mozilla Firefox 3+ и Chrome, а теперь доступна и в мобильной версии Safari. При нажатии на иконку увеличительного стекла, Safari на iPhone также будет отображать уменьшенную копию страницы. Из-за меньшего размера экрана, предпросмотр отображается в новом окне с несколькими вкладками. Переключаясь между вкладками пользователь может видеть облегченную версию страницы, что сэкономит трафик и время при поиске информации на мобильном телефона.

Instant Previews для iPhone пока еще не анонсирован официально, и работает не у всех пользователей, однако очевидно, что функция будет общедоступной уже очень скоро, и возможно вслед за этим последует анонс Instant Previews для Android.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: