Новости Новости 24.04.2017 в 11:33 comment

Call of Duty: World War II быть. Первые подробности о новой части франшизы

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/86ab58018344c4137f76aed6928adc88?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/86ab58018344c4137f76aed6928adc88?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Слухи о том, что франшиза Call of Duty возвращается к своим корням, циркулировавшие уже некоторое время, полностью подтвердились. На официальном сайте CoD стартовал таймер, отсчитывающий время до анонса следующей части мультиплеерного сетевого шутера. Из название становится ясно, в каком направлении будет развиваться франшиза ближайший год. Идеи, заложенные в Infinite Warfare, заявленной как первой части подсерии, судя по всему, отложены в долгий ящик.

Учитывая трёхлетний цикл разработки ответственной за разработку выступает калифорнийская Sledgehammer Games, в послужном списке которой значатся Modern Warfare 3 и Advanced Warfare. Пока что о самой Call of Duty: WWII достоверной информации немного. Анонимные источники выложили на Reddit фото рекламных материалов с описанием игры. В Call of Duty: WWII заявлены высадка в Нормандии, важные исторические сражения на территории Европы, а также «история о нерушимой дружбе простых солдат», борющихся за свободу от тирании. Авторы обещают реалистичную графику и кинематографическую аутентичность, как неотъемлемую часть Call of Duty. В мультиплеере нас ожидают самые известные поля сражений Второй мировой в традиционном сеттинге, а также новые возможности по взаимодействию с друзьями и сообществом CoD. Помимо этого, в Call of Duty: WWII появится полноценный кооператив, разработчики обещают отдельный, специально адаптированный сюжет, насыщенный «накачанными адреналином моментами». Все пользователи, сделавшие предзаказ, получат доступ к закрытому бета-тестированию. Последний раз к теме Второй мировой войны франшиза обращалась в далёком 2008-м, тогда ей стала Call of Duty: World at War производства Treyarch.

Call of Duty: World War II быть. Первые подробности о новой части франшизы

В течение последних нескольких лет «вечнозелёную» CoD здорово штормило. В желании превзойти саму себя и под натиском разбалованных игроков, ожидающих дежурную революцию в жанре, франшиза окончательно запуталась между зомбилендами, брутальными межгалактическими разборками и ближневосточно-вьетнамскими военными конфликтами. Каждая последующая попытка оказывалась по большей части слегка «подретушированной» копией самой себя и несмотря на всё ещё высокие продажи, попытки манипулировать общественным мнением при массовом неодобрении фанатов, ремастеринг Call of Duty: Modern Warfare (2007) и старания прародителя, студии Infinity Ward (но уже без отцов-основателей, со скандалом вернувшихся под крыло EA), вдохнуть ещё немного жизни в стремительно чахнущий тайтл, судя по всему, уже не представлялось возможным.

Call of Duty: World War II быть. Первые подробности о новой части франшизы

Выход сверхуспешного Battlfield 1 от конкурентов из Dice поставил жирный крест на доминировании когда-то лучшего мультиплеерного шутера. Тут уж одни разговорами не отделаться. Сможет ли Call of Duty вернуть утраченную пальму первенства и в силах ли Sledgehammer Games вдохнуть свежие идеи в тихо угасающую франшизу? Скоро узнаем. Проект числится в разработке последние 3 года. Официальный анонс состоится 26 апреля в 20:00, релиз, судя по утёкшей в сеть информации, запланирован на 3 ноября.

Курс Communicative Business English.
За майже 2 місяці ви відчуєте впевненість у спілкуванні з міжнародними колегами, здолаєте мовний бар’єр та прокачаєте аналітичне мислення.
Реєстрація на курс

Источники: VG24/7, Gamespot

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: