Новости Новости 27.11.2013 в 16:30 comment

Canalys: в 2017 году будет продано около 400 млн планшетов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Best_tablets1

Согласно последнему исследованию аналитической компании Canalys, в следующем году доля планшетов в суммарном количестве проданных в мире компьютеров составит 50%, а уже в 2017 году будет продано около 400 млн планшетов.

Отмечается, что в течение последующих нескольких лет нынешние позиции Apple и Samsung существенно ослабнут.

«Сокращение доли Apple на рынке компьютеров при ее нынешней бизнес-модели неизбежно. В прошлом квартале компании Samsung удалось занять лидирующие позиции в регионе EMEA, но Apple в скором времени утратит свои позиции и на других рынках», — сказал старший аналитик Canalys Тим Куллинг.

screen-shot-2013-11-26-at-10-39-12-am

В отчете отмечается, что сократится не только доля Apple, но и доля Samsung. Несмотря на то, что по итогам нескольких последних кварталов доля компании Samsung, которая является первым по величине производителем Android-планшетов, стабильно растет, ее будущее не настолько безоблачное как может показаться с первого взгляда. Позиции южнокорейского гиганта ослабнут по причине жесткой ценовой конкуренции и увеличивающегося количества новых игроков на рынке.

Онлайн-курс "Бренд-менеджмент" від Laba.
Розберіться в комплексному управлінні брендом: від його структури до комунікації з аудиторією.Дізнайтесь принципи побудови бренд-стратегії, проведення досліджень і пошуку свого споживача.
Детальніше про курс

«Небольшие производители планшетов стремительно съедают долю рынка больших компаний. Такие компании как Nextbook в США, а также Onda и Teclast в Китае, благодаря продуманной ценовой стратегии отгружают на домашних рынках больше планшетов, чем известные международные компании. Компании Acer, Asus, HP и Lenovo уже отреагировали и вступили в ценовую войну, расширив свой ассортимент доступными моделями планшетов стоимостью $150», — сказал аналитик Джеймс Ванг из Canalys.

screen-shot-2013-11-26-at-10-40-01-am

Ожидается, что доля компании Microsoft в следующем году увеличится как минимум вдвое и составит 5%. При этом устройства под управлением ОС Android и iOS составят 65% и 30% рынка соответственно.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: