Новости Новости 20.08.2010 в 07:40 comment

Canon анонсировала три новые компактные фотокамеры

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Большинство производителей отказались от «гонки мегапикселов» в компактных фотокамерах и сосредоточились на улучшении качества снимков в условиях низкой освещенности, уменьшении количества цифровых шумов и повышении качества видеозаписи. Хорошим примером этого являются три новых продукта Canon: PowerShot S95, SD4500 IS и SX130 IS.

Canon анонсировала три новые компактные фотокамеры

Canon анонсировала три новые компактные фотокамеры

Первый аппарат придет на смену прошлогодней модели PowerShot S90. Он оснащен высокочувствительным 10-мегапкисельным CCD-сенсором, фирменным процессором DIGIC 4 и объективом f/2.0. В PowerShot S95 появились новый режим съемки HDR, функция записи видео в разрешении 720p, выход mini HDMI и впервые реализованная в линейке PowerShot система стабилизации изображения Hybrid IS. В продаже фотоаппарат появится в конце этого месяца по ориентировочной цене $400.

Canon анонсировала три новые компактные фотокамеры

Canon анонсировала три новые компактные фотокамеры

Модель SX130 IS выделяется мощным объективом с 12-кратным уровнем оптического увеличения и оптической системой стабилизации изображения. В устройстве использован CMOS-сенсор с разрешением 12,1 мегапикселов. Также стоит обратить внимание на 3-дюймовый ЖК-дисплей, поддержку записи видео в разрешении 720p и ряд оригинальных режимов съемки, включая «миниатюру», «рыбий глаз» и «плакат». Эта новинка также появится в текущем месяце, но стоит дешевле — $250.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Canon анонсировала три новые компактные фотокамеры

Canon анонсировала три новые компактные фотокамеры

Объектив у PowerShot SD4500 IS чуть проще, чем у описанной выше модели, и может обеспечить лишь 10-кратный уровень оптического зума, хотя также присутствует система стабилизации изображения. Главная особенность устройства заключается в возможности захвата видео в разрешении 1080p с одновременным применением динамической системы стабилизации изображения. Еще одна интересная функция — запись видео с частотой 240 кадров в секунду, но итоговое разрешение картинки пока неизвестно. На прилавки магазинов устройство поступит в сентябре по цене $350.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: