Новости Новости 09.07.2009 в 07:08 comment

Canon представила три новых струйных фотопринтера

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

После относительного затишья на рынке компания Canon подготовила к выпуску три новые модели фотопринтеров, которые содержат несколько заслуживающих внимания новых возможностей. Отметим, последние новинки в данном сегменте демонстрировали HP и Epson несколько месяцев назад.

Canon представила три новых струйных фотопринтера

Модель PIXMA MP560 является самым компактным, в модельном ряду производителя, многофункциональным струйным устройством с возможностью двухсторонней печати. Она поддерживает возможность беспроводного подключения при помощи модуля Wi-Fi. В изделии реализованы функции редактирования фотографий, которые без применения компьютера позволяют откорректировать на 2-дюймовом экране экспозицию в разных участках снимка, а также уровень яркости и насыщенности. Также через интерфейс USB без использования компьютера можно осуществлять печать фотографий с флэш-накопителей и жестких дисков. Данное устройство также является самым производительным среди представленных новинок, оно способно распечатать снимок размером 10х15 см в оттенках серого со скоростью 9,2 копий в минуту, а при полноцветной печати за минуту выводится 6 отпечатков. На печать фотографии в максимальном качестве уходит 39 с. Отдельно отмечается, что при помощи прилагаемого программного обеспечения пользователь может задать область печати веб-страниц, чтобы избежать лишнего расходования чернил на прорисовку меню навигации, шапки и рекламных баннеров. Продажи такого устройства начнутся в августе по цене $150.

Canon представила три новых струйных фотопринтера

Модель PIXMA MP490 является урезанной версией устройства PIXMA MP560. Она оснащается 1,8-дюймовым экраном, не содержит модуля Wi-Fi, и не позволяет осуществлять прямую печать с накопителей. Скорость печати снижена до 8,4 и 4,8 отпечатков в градациях серого и цветном режимах, соответственно, а вывод изображения в максимальном качестве происходит за 43 с. В результате сокращения функциональности (возможности коррекции фотографий не упразднены) удалось снизить рекомендованную розничную цену устройства до $100.

Canon представила три новых струйных фотопринтера

Последним из представленных изделий стала новая флагманская портативная модель принтера SELPHY CP790. По сравнению с предыдущими устройствами линейки SELPHY, новинка оснащается увеличенным до 3 дюймов экраном и демонстрирует повышение качества печати (например, позволяет корректировать цвет лиц), а также предоставляет пользователю возможность выбрать разметку, цвет и стиль отпечатков для персонализации печати. В данном продукте реализован слот для карт памяти, корзина для хранения аксессуаров (шнура электропитания, запаса бумаги, чернильных картриджей и т.д.), а также опциональный съемный аккумулятор. Данный фотопринтер должен поступить в продажу уже в текущем месяце по цене $180.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: