Новости Новости 06.07.2010 в 15:00 comment

Canon внедрила сканер отпечатков пальцев в МФУ

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Canon совместно с Hitachi разработали систему сканирования отпечатков пальцев для MFP (multi-functional peripheral device — многофункциональное периферийное устройство) корпоративного класса серии imageRUNNER ADVANCE. Для таких устройств заявлена поддержка платформы MEAP, основанной на Java J2ME. Таким образом, для данных MFP доступна возможность разработки встроенных приложений, которые в сочетании со сканерами отпечатков пальцев позволят создавать локальную систему ограничения доступа к МФУ.

Canon внедрила сканер отпечатков пальцев в МФУ

Используемые в настоящее время системы ограничения доступа к подобным устройствам, как правило, используют электронные карты, которые могут передаваться другим лицам, что делает их недостаточно эффективными. Сканер отпечатков пальцев, интегрированный в МФУ, является более действенным способом ограничения доступа. Кроме того, за счет поддержки MEAP можно создавать приложения, гибко регулирующие права доступа к устройству для различных лиц.

Ожидается, что МФУ imageRUNNER ADVANCE с интегрированным сканером отпечатков пальцев поступят в продажу в Японии уже до конца этой недели. Их цена заявлена на уровне $1460.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: