Новости Новости 13.08.2015 в 10:27 comment

Capcom анонсировала ремейк Resident Evil 2

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

eaxr7u3ffq9isrr220y8

Компания Capcom подтвердила создание ремейка классического хоррора на выживание Resident Evil 2.

Видеоролик, посвященный анонсу, говорит о том, что проект возглавляет Йосиаки Хирабаяси, продюсер игры Resident Evil HD, релиз которой состоялся в январе на различных платформах, а непосредственно разработкой ремейка будет заниматься студия Capcom R&D Division 1.

На видео Хирабаяси говорит о том, что проект получил зеленый свет только благодаря фантастической поддержке и заинтересованности фанатов.

Из обращения Йосиаки Хирабаяси к фанатам серии можно понять, что проект на данный момент пребывает на ранней стадии разработки.

По-видимому, не последнюю роль в принятии решения выпустить ремейк Resident Evil 2 сыграл любительский проект Resident Evil 2 Reborn. Заметив интерес поклонников к данному игровому проекту, Capcom спросила фанатов, каким они хотят видеть ремейк Resident Evil 2. Это послужило своего рода доказательством того, что компания рассматривает возможность переиздания игры.

Онлайн-курс "Фінансовий менеджер" від Laba.
Практичний курс середнього рівня для фінансистів, які мають упевнену операційну базу та готуються до позиції фінансового директора.
Дізнатись більше

Capcom опубликовала официальное заявление о создании ремейка Resident Evil 2 на портале VideoGamer: «Мы рады подтвердить тот факт, что переиздание Resident Evil 2 в настоящее время находится в разработке», – отметил представитель компании.

В заявлении также говорится, что проект только вступает в свой цикл развития, поэтому никаких подробностей пока нет.

«На данном этапе мы хотели бы поблагодарить поклонников за поддержку и отзывы. Мы с большим нетерпением ждем релиза этой долгожданной игры, чтобы дать фанатам то, чего они ожидают», – говорится в заявлении.

Хотя Capcom пока не объявила платформы, на которых планируется выпуск игры, в число наиболее вероятных кандидатов входят PlayStation 4, Xbox One и ПК. Сообщается также, что проект является полноценным ремейком оригинальной игры.

Источник: gamespot


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: