Новости Новости 13.08.2015 в 10:27 comment

Capcom анонсировала ремейк Resident Evil 2

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

eaxr7u3ffq9isrr220y8

Компания Capcom подтвердила создание ремейка классического хоррора на выживание Resident Evil 2.

Видеоролик, посвященный анонсу, говорит о том, что проект возглавляет Йосиаки Хирабаяси, продюсер игры Resident Evil HD, релиз которой состоялся в январе на различных платформах, а непосредственно разработкой ремейка будет заниматься студия Capcom R&D Division 1.

На видео Хирабаяси говорит о том, что проект получил зеленый свет только благодаря фантастической поддержке и заинтересованности фанатов.

Из обращения Йосиаки Хирабаяси к фанатам серии можно понять, что проект на данный момент пребывает на ранней стадии разработки.

По-видимому, не последнюю роль в принятии решения выпустить ремейк Resident Evil 2 сыграл любительский проект Resident Evil 2 Reborn. Заметив интерес поклонников к данному игровому проекту, Capcom спросила фанатов, каким они хотят видеть ремейк Resident Evil 2. Это послужило своего рода доказательством того, что компания рассматривает возможность переиздания игры.

Курс English For IT: Communication від Enlgish4IT.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Capcom опубликовала официальное заявление о создании ремейка Resident Evil 2 на портале VideoGamer: «Мы рады подтвердить тот факт, что переиздание Resident Evil 2 в настоящее время находится в разработке», – отметил представитель компании.

В заявлении также говорится, что проект только вступает в свой цикл развития, поэтому никаких подробностей пока нет.

«На данном этапе мы хотели бы поблагодарить поклонников за поддержку и отзывы. Мы с большим нетерпением ждем релиза этой долгожданной игры, чтобы дать фанатам то, чего они ожидают», – говорится в заявлении.

Хотя Capcom пока не объявила платформы, на которых планируется выпуск игры, в число наиболее вероятных кандидатов входят PlayStation 4, Xbox One и ПК. Сообщается также, что проект является полноценным ремейком оригинальной игры.

Источник: gamespot

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: