Новости Новости 17.01.2011 в 13:28 comment

Центр Бизнес-знаний SI BIS проводит бизнес-практикумы для ИТ-руководителей

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Сегодня ИТ-служба становится полноправным участником бизнеса и выступает в роли поставщика услуг для бизнес-подразделений. Бизнес-подразделение формулирует свои требования к услугам и их качеству, руководство предприятия определяет объем финансирования для выполнения этих требований, а подразделения ИТ-службы поддерживают и развивают информационную инфраструктуру предприятия таким образом, чтобы она была в состоянии обеспечить запрошенную услугу с заданным качеством в нужное время.

Однако, в отечественном бизнесе, в подавляющем большинстве случаев, отсутствует взаимопонимание между ИТ-руководством и Бизнес-руководством. Для бизнеса ИТ всего лишь неизбежная статья расходов, а для ИТ бизнес выступает как «сложный» клиент, который даже не может четко сформулировать собственные потребности. Возможно, это одно из главных препятствий, которые стоят перед ИТ-службами в плане управления теми ожиданиями, которые есть у высшего руководства по отношению к ИТ. Очевидно, что для решения проблемы необходимы совместные усилия представителей бизнеса и ИТ-служб.

Практикумы, разработанные Центром Бизнес-знаний компании SI BIS, помогают понять и реализовать лучшие из существующих бизнес-практик и увеличить эффективность использования ИТ-ресурсов компании.

Цель проекта по интеграции ИТ и бизнес-решений- показать ИТ-руководителям бизнес-перспективы, создаваемые информационными технологиями.

В задачи проекта входит:

  • повышение эффективности использования ИТ-ресурсов предприятия, с целью получения дополнительной прибыли от основного бизнеса;
  • предоставление ИТ-руководителям необходимые практические бизнес-навыки.

В рамках проекта проводятся практикумы по следующим тематикам:

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше
  • Разработка миссии предприятия;
  • SWOT-анализ;
  • PEST – анализ;
  • GAP – анализ;
  • Матрица связей между бизнес-стратегиями, требованиями к ИС и технологической архитектуре.

Мероприятия проходят в формате практического занятия: 1/5 — час теории и пять часов практики.

Подробнее с программой можно ознакомится на странице сайта Центра Бизнес-знаний.

Информация о компании: SI BIS LLC (ООО «ЭсАй БИС») – украинская компания, работающая на ИТ-рынке более 10 лет. Компания реализует проекты в области ИТ и бизнес-решений. Специалисты компании внедряют проекты по построению центров обработки данных, внедрению корпоративных сетевых систем, управлению ИТ-инфраструктурой. Компания проводит ИТ-консалтинг и аутсорсинг, а также обучение специалистов Заказчика в Центре Бизнес-Знаний. www.sibis.com.ua

Центр Бизнес-знаний– учебный центр компании SI BIS, который осуществляет подготовку бизнес-руководителей, ИТ-руководителей и ИТ-специалистов и по широчайшему спектру уникальных авторских учебных курсов, посвященных вопросам управления бизнесом, ИТ и безопасностью, а также вопросам технической эксплуатации ИТ-инфраструктуры. Центр Бизнес-знаний первый в СНГ получил статус Authorized IBM Training Reseller. www.cbz.com.ua

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: