Новости Технологии 18.08.2014 в 18:20 comment

CEO MakerBot считает, что приход самоуправляемых автомобилей ускорит разработку технологий 3D-печати органов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

google-self-driving-car

Самоуправляемые автомобили, в частности разрабатываемые Google, в ближайшем будущем могут в корне перевернуть всю автомобильную промышленность. Автономные машины предоставляют значительные возможности в области безопасности, так как полностью исключают человеческий фактор, который является причиной подавляющего большинства ДТП. Тем не менее, это повышение безопасности жизни может стать причиной ряда проблем в других отраслях. По крайней мере, так считает Бре Петтис, основатель известной на рынке 3D-принтеров компании MakerBot.

В интервью авторитетному журналу Fortune господин Петтис заявил, что появление автономных машин послужит существенным стимулом для активизации работ по многим исследовательским проектам по разработке технологии 3D-печати органов и тканей, так как в большинстве случаев донорами органов и тканей являются именно жертвы аварий.

Господин Петтис не оспаривал ценность такого достижения как снижение количества ДТП со смертельным исходом. Он лишь хотел показать последствия, связанные с появлением самоуправляемых автомобилей и дать соответствующий сигнал медицинским учреждениям – они должны быть готовы к возможному дефициту естественных трансплантатов.

На данный момент нет острой необходимости бросаться в погоню за подходящими для 3D-печати органов искусственными тканями. По самым оптимистическим прогнозам самоуправляемые автомобили появятся не раньше 2020 года. К тому же, органы исполнительной власти рассматривают 3D-печать в качестве решения этой проблемы и проявляют огромный интерес к развитию этого направления. Тем не менее, у основателя MakerBot имеется на это своя точка зрения. Индустрия информационных технологий должна спасать жизни, когда это возможно, но она также обязана иметь дело с последствиями продления этих жизней.

Источник: Engadget

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: