Новости Новости 25.03.2012 в 12:10 comment

CEO NVIDIA: GPU на базе Kepler попадет в будущие «суперфоны»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Вектор развития архитектуры NVIDIA Kepler несколько отличается от традиционного подхода разработчиков GPU, когда в первую очередь создавалось как можно более мощное решение, а об энергоэффективности задумывались лишь в рамках возможности использования системы охлаждения с разумными габаритами и относительно низким уровнем шума. В данном же случае компания изначально создавала GPU с низким уровнем энергопотребления и высокой производительностью. Но, похоже, что планы NVIDIA по использованию этой разработки выходят за пределы настольных ПК и ноутбуков.

CEO NVIDIA: GPU на базе Kepler попадет в будущие «суперфоны»

В частности, после релиза GeForce GTX 680 исполнительный директор NVIDIA, Джен-Сан Хуанг (Jen-Hsun Huang) разослал сотрудникам компании позитивное письмо, в котором упомянул одну интересную деталь, сообщает AnandTech. По его словам, сейчас мы видим лишь начало жизненного пути Kepler, архитектуры, которая разрабатывалась в течение трех лет «тысячей лучших инженеров в мире». Благодаря своей энергоэффективности она найдет применение в центрах обработки данных, сверхтонких ноутбуках и в «суперфонах».

Напомним, что на данный момент актуальной мобильной платформой NVIDIA является Tegra 3. В какой по счету модели SoC компания планирует использовать архитектуру Kepler, пока неизвестно, но уже нет сомнений в том, что она найдет свое применение в будущих смартфонах и планшетах.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: