Новости Новости 20.02.2014 в 13:14 comment

CEO Tesla Motors подтвердил факт встречи с руководством Apple

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Elon Musk

Ранее на этой неделе в сети появилась информация о том, что глава Tesla посетил штаб-квартиру Apple для встречи с руководством компании. В настоящее время CEO Tesla Motors Илон Маск в ходе интервью Bloomberg Television лично подтвердил факт встречи.

Илон Маск в ходе интервью сообщил, что он не вправе разглашать, какие именно вопросы обсуждались, но подтвердил, что в настоящее время покупка Tesla Motors компанией Apple очень маловероятна.

«Если одна или несколько компаний были заинтересованы в покупке Tesla Motors и обращались к нам со своими предложениями, не существует ни малейшей возможности, которая позволила бы нам прокомментировать подобные переговоры. Я подтверждаю факт встречи с Apple, но не могу комментировать, являлись ли предметом переговоров вопросы, связанные с потенциальной покупкой Tesla Motors компанией Apple», — сказал Илон Маск.

Разговоры о возможности заключения сделки между Apple и Tesla Motors начались еще весной прошлого года, но с подачи издания The San Francisco Chronicle возобновились с новой силой. На прошлой неделе калифорнийское издание сообщило, что CEO Tesla Motors Илон Маск прошлой весной встречался с директором Apple по поглощениям Эдрианом Перика и, возможно, главой Apple Тимом Куком. В то время как издание The San Francisco Chronicle предположило, что в ходе переговоров обсуждалась возможность покупки Tesla Motors компанией Apple, другие источники рассмотрели и другие возможные варианты. В частности, интеграцию мобильных устройств Apple в мультимедийную систему Tesla Motors и возможное сотрудничество в сфере литий-ионных аккумуляторных батарей. Как отмечает The Los Angeles Times, в прошлом месяце Илон Маск объявил о планах Tesla Motors заручиться поддержкой нескольких других компаний и построить большой завод по производству литий-ионных аккумуляторных батарей. Ожидается, что Tesla Motors официально анонсирует постройку завода в конце этого месяца и вполне возможно, что Apple окажется в списке тех компаний, которые будут вовлечены в эту авантюру.

«Если бы существовал сценарий, при котором возможность создания доступного конкурентоспособного электромобиля казалась бы более вероятной, тогда эти разговоры имели бы смысл. Сейчас я не вижу ни одного подобного сценария развития событий, поэтому это маловероятно», — сказал Илон Маск в ходе интервью Bloomberg Television.

Основи Python для школярів від Ithillel.
Відкрийте для вашої дитини захопливий світ програмування з нашим онлайн-курсом "Програмування Python для школярів". Ми вивчимо основи програмування на прикладі мови Python, надаючи зрозумілі пояснення та цікаві практичні завдання.
Зареєструватися

Недавно CEO Тим Кук сообщил изданию Wall Street Journal, что Apple готова отдать 10-значную цифру на компанию, соответствующую интересам Apple в долгосрочной перспективе. К слову, на данный момент на банковских счетах Apple находится около $160 млрд, тогда как рыночная капитализация Tesla Motors составляет $24 млрд.

Источник: Macrumors


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: