Новости Новости 09.11.2011 в 13:30 comment

CEO HP: «судьба webOS внутри HP все еще под вопросом»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В HP новый исполнительный директор, Мэг Уитман (Meg Whitman), в наследство которой от предшественника, Лео Апотекера (Leo Apotheker), осталась масса нерешенных проблем и нахрапом она их решать не намерена, сообщает The Verge. В частности, на последнем совещании CEO HP подняла вопрос о судьбе webOS. Например, недавно стало известно, что HP намерена сохранить webOS внутри компании, потом появились слухи возможной продаже этого подразделения. Была надежда, что на собрании Уитман расставит все точки над «Ё», но этого не произошло и вопросов появилось больше, чем ответов.

HP CEO «судьба webOS внутри HP все еще под вопросом»

«Для меня важно принять правильное, а не быстрое решение», — заявила CEO HP, добавив, что свое веское слово относительно дальнейшей судьбы webOS она скажет в течение 3-4 недель. «Если HP решит оставить webOS внутри компании, то это будет крайне важный выбор на многолетний период. Очень дорогой и серьезный проект, но при необходимости HP может сделать эту ставку», — добавила Уитман. Кроме того, одной из причин задержки с решением является неопределенность руководителя компании относительно ПК-бизнеса, хотя недавно было заявлено, что HP его сохранит. Еще Уитман делает ставку на планшеты и по ее мнению, ситуация станет сложнее, если добавить к ним еще и бизнес смартфонов.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: