Новости Новости 10.03.2011 в 12:31 comment

CEO HP: в 2012 году webOS будет в каждом компьютере HP

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Когда компания HP купила Palm за $1,2 млрд она дала ясно понять, что главное в данном приобретении — это платформа webOS и команда, способная развивать и поддерживать ее. Изначально телефонная ОС была адаптирована для планшетов, принтеров и даже компьютеров. Первые намеки о переносе мобильной ОС в сектор персональных компьютеров появились еще во время официального анонса новых webOS-продуктов в феврале. Теперь же исполнительный директор HP Лео Апотекер (Leo Apotheker) заявил о том, что в следующем году все ПК от HP будут оснащены webOS, сообщает Businessweek.

HP CEO в 2012 году webOS будет в каждом компьютере HP

Одним из стимулов в продвижении новой платформы является желание HP привлечь максимальное число разработчиков к ней. Какой бы хорошей ОС не была, без стороннего ПО она обречена на провал. Пример тому — оригинальный смартфон Palm Pre, не получивший широкого распространения, из-за чего разработчики мало внимания уделили webOS. Если же данная операционная система окажется в составе компьютеров HP, то за небольшой срок она попадет в миллионы устройств по всему миру, ведь корпорация является крупнейшим поставщиком ПК. На данный момент о настольной версии webOS известно лишь, что она не заменит собой Windows, а будет выступать в качестве дополнения. Но сведений о том, как именно будет реализован симбиоз — нет.

Так же Апотекер заверил журналистов в значительном увеличении бюджета HP на исследования и разработки. В прошлом году он составил $2,96 млрд.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: