Новости Новости 12.11.2011 в 08:30 comment

CEO Logitech: Google TV стоил нам дорого, нового Revue не будет

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На мероприятии Analyst & Investor Day 2011 глава Logitech, Джеррино де Лука (Guerrino De Luca), рассказал о некоторых ошибках компании, которые стоили ей в более $100 млн недополученной прибыли, сообщает The Verge. Особое внимание он уделил проекту Google TV и фирменной ТВ-приставке Revue. В Logitech возлагали большие надежды на этот проект и очень спешили выпустить устройство к рождеству 2010 года, да и Google тоже хотела побыстрее вывести свою новую инициативу на рынок.

CEO Logitech Google TV стоил нам дорого, новой Revue не будет

Казалось, все будет хорошо: сезон продаж плюс перспективный и даже инновационный сервис на фоне Smart TV. К тому же поддержка такой огромной компании как Google тоже немало стоит. В итоге Logitech произвела огромное количество ТВ-приставок в надежде на ажиотаж и желая избежать дефицита. Это было ошибкой, признает CEO Logitech. Одна из проблем — это высокая стоимость устройства ($300), но важнее в данном случае тот факт, что само ПО Google TV оказалось недоделанным, сырым. Даже на презентационных слайдах мелькали надписи «бета». Тем не менее, в Google были уверены, что их разработка в любом виде просто взорвет рынок и в Logitech этому поверили. К сожалению, не взорвала. Более-менее функциональное ПО для ТВ-приставки было анонсировано в конце прошлого месяца, но партнеры Google уже не верят в этот проект. Среди таких, кстати, стоит вспомнить и о Sony, у которой сейчас наблюдаются большие проблемы с ТВ-бизнесом. Logitech же новых ТВ-приставок выпускать больше не намерена.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: