Новости Новости 12.11.2011 в 08:30 comment

CEO Logitech: Google TV стоил нам дорого, нового Revue не будет

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На мероприятии Analyst & Investor Day 2011 глава Logitech, Джеррино де Лука (Guerrino De Luca), рассказал о некоторых ошибках компании, которые стоили ей в более $100 млн недополученной прибыли, сообщает The Verge. Особое внимание он уделил проекту Google TV и фирменной ТВ-приставке Revue. В Logitech возлагали большие надежды на этот проект и очень спешили выпустить устройство к рождеству 2010 года, да и Google тоже хотела побыстрее вывести свою новую инициативу на рынок.

CEO Logitech Google TV стоил нам дорого, новой Revue не будет

Казалось, все будет хорошо: сезон продаж плюс перспективный и даже инновационный сервис на фоне Smart TV. К тому же поддержка такой огромной компании как Google тоже немало стоит. В итоге Logitech произвела огромное количество ТВ-приставок в надежде на ажиотаж и желая избежать дефицита. Это было ошибкой, признает CEO Logitech. Одна из проблем — это высокая стоимость устройства ($300), но важнее в данном случае тот факт, что само ПО Google TV оказалось недоделанным, сырым. Даже на презентационных слайдах мелькали надписи «бета». Тем не менее, в Google были уверены, что их разработка в любом виде просто взорвет рынок и в Logitech этому поверили. К сожалению, не взорвала. Более-менее функциональное ПО для ТВ-приставки было анонсировано в конце прошлого месяца, но партнеры Google уже не верят в этот проект. Среди таких, кстати, стоит вспомнить и о Sony, у которой сейчас наблюдаются большие проблемы с ТВ-бизнесом. Logitech же новых ТВ-приставок выпускать больше не намерена.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: